Subasta 933T, Lote # 27
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 1 cuerpo.
Puerta abatible con vidrio y soportes semi curvos.
Decoración con motivos orgánicos, cenefa superior con motivos vegetales y aplicaciones centrales en metal dorado.
Presenta desgaste, grieta, marcas de uso y polilla.
Dimensiones: 2.13 x 73 x 44 cm.
Estimado $ 9,000-11,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |